Напоминаем о важном


Напоминаем о важном
26.06.2017

Лето – пора отпусков и каникул - не располагает к нововведениям и изменениям. Однако они всё равно случаются, и мы стараемся своевременно извещать о них на нашем сайте.

Во-первых, во вторник 27 июня в связи с ремонтными работами водоканала на водопроводных сетях с 9-00 до 12-00 часов от водоснабжения будут отключены дома в районе МЖК. Их адреса - Бульвар Энтузиастов,  1, 4, 5, 6, 8, 10, 14, 17, а также Северный проспект, 2/1. Здесь с прошлой недели ведётся замена сетей, а в дальнейшем, как сообщают в администрации города, будет произведено значительное благоустройство территории.

Во-вторых, С 1 июля вступят в силу новые тарифы на коммунальные ресурсы. Размер их на питьевую воду и водоотведения для потребителей МУП «Находка-Водоканал» можно посмотреть здесь: http://www.nakhodka-vodokanal.ru/doc/dd2017220210732.pdf (стр32), на электроэнергию -здесь: https://energo-24.ru/tariffs/electro/2017/12321.html .

Кроме того со следующего месяца будет немного изменён вид квитанции для оплаты услуг МУП «Находка-Водоканал». Во-первых, из квитанций для жителей многоквартирных домов будет убрана графа, куда раньше вписывались показания приборов учёта для передачи их в водоканал. Теперь показания нужно передавать не в водоканал, а в управляющие компании: в УК «Сантехсервис» по телефону 8-914-077-66-24.

Во-вторых, в квитанции отдельной строкой будет указан размер пени (т.е. долга за просрочку платежа) на дату выпуска квитанции (ранее водоканал выставлял пеню отдельной квитанцией, которую рассылал раз в три месяца).  Нужно иметь в виду, что хотя  ДЭК и водоканал указывают пеню в той же квитанции, где и текущее начисление, но пеню нужно обязательно оплачивать отдельным платежом. Если просто увеличить текущий платёж на размер пени, то деньги будут зачислены на лицевой счёт как обычная оплата услуги, а пеня останется непогашенной.


Все новости




Яндекс.Метрика