В октябре последнее плановое отключение водоснабжения


В октябре последнее плановое отключение водоснабжения
02.10.2017

Оперативно-диспетчерская служба УК «Сантехсервис» напоминает, что 3 октября последнее плановое отключение водоснабжения в Находке, а также подводит итоги своей работы за сентябрь.

Рената МЕДВЕДЕВА, главный диспетчер УК «Сантехсервис»:

- За месяц в управляющую компанию поступили от собственников жилья 178 заявок. Из них 43 – сантехнических, 67 – электротехнических, по строительству и благоустройству - 68. Это типичное количество обращений для тёплого времени года. С похолоданием количество звонков, как правило, увеличивается: вначале возрастает число обращений к электрикам, с наступлением отопительного периода – к сантехнической службе, снегопады приносят обращения по уборке наледи.

Работы диспетчерской службе в сентябре добавил приём показаний квартирных водомеров от жителей. Хотя для этого у нас уже несколько месяцев действует новый телефонный номер, по которому показания принимает специальный контролёр по водоснабжению, многие жители по привычке звонят в диспетчерскую службу. Также обработка переданных показаний приборов учёта занимает немало времени. Ведь водомеров в одной квартире бывает не только один или два, но и четыре, и даже шесть. И показания всех приборов учёта необходимо внимательно занести в базу данных для передачи в водоканал. Получается, как с января нагрузка на диспетчерскую службу значительно возросла, так по сей день и не отпускает.

В сентябре по почтовым ящикам жителей вновь были разбросаны листовки некоей «Единой городской службой по учёту водоснабжения». Листовки выглядят как квитанции ЖКХ и призывают коллективно менять водомеры в квартирах. И хотя водоканал регулярно разъясняет, что эти «псевдоквитанции» рассылает не он, сомневающиеся жители вновь звонили в управляющую компанию и уточняли, нужно всё-таки менять водомеры или нет. Приходилось разъяснять, что водомеры необходимо менять лишь в том случае, если их межповерочный интервал (МПИ) подошёл к концу. Узнать этот срок можно в водоканале по тел. 74-55-82. И если МПИ уже окончен, то в квитанции водоканала будет напечатано об этом напоминание.



Все новости




Яндекс.Метрика