Теплосчётчики к зиме готовы!


Теплосчётчики к зиме готовы!
05.10.2017

Пятнадцать теплосчётчиков, которые в этом году подлежали поверке, получили соответствующие сертификаты и вновь установлены на прежние места.

Вячеслав БЕЛОРУСЦЕВ, инженер-теплотехник:

- Минувший отопительный сезон, благодаря теплосчётчикам, установленным УК «Сантехсервис» во всех обслуживаемых многоквартирных домах, прошел с хорошей экономией для жителей. Принято считать, что 30 % - это уже хороший показатель экономии. У нас же все дома показали более 30 %. Некоторые даже 40-45 %. А такие дома как Чехова, 12 и 16, Рыбацкая, 17а и 17б сэкономили до 50 % на оплате отопления.

В начале лета наша служба демонтировала и отправила в аккредитованную лабораторию  теплосчётчики, которым пришёл срок поверки. Напомню, теплосчётчики сдаются на поверку раз в четыре года. В течение лета были получены сертификаты  о прохождении поверки, затем приборы были установлены на прежние места. Т.к. после их монтажа необходимы гидравлические испытания, тепловые узлы опрессованы. Копии сертификатов переданы в ресурсоснабжающую организацию. С инспекцией «Примтеплоэнерго» мы все тепловые узлы обошли, и они приняты к учёту.

Вот адреса домов, в которых этим летом были поверены теплосчётчики:

Ул. Пограничная, 32,

Ул. Нахимовская, 15,

Ул. Малиновского, 2,

Ул. Спортивная, 18а,

Приморский проспект, 22,

Восточный проспект, 19,

Северный проспект, 18а,

Северный проспект, 20,

Ул. Бокситогорская, 49б,

Ул. Рыбацкая, 17б,

Приморский проспект, 16,

Ул. Невельского, 8,

Приморский бульвар, 5,

Ул. Нахимовская, 17,

Ул. Тимирязева, 1 б.

Эти дома, как и все остальные, обслуживаемые УК «Сантехсервис», полностью готовы к новому отопительному сезону.

Все новости




Яндекс.Метрика