О ремонте кровель – текущем и капитальном


О ремонте кровель – текущем и капитальном
09.11.2017

Представителями Фонда капитального ремонта Приморского края произведён осмотр кровли дома по Северному проспекту, 20. Её реконструкция за счёт взносов на капремонт запланирована на весну 2018 года. Напомним, в этом году уже завершён капитальный ремонт кровель по Восточному проспекту, 11 и ул. Беринга, 3. Он был также произведён за счёт средств Фонда капитального ремонта Приморского края.

Мастер по строительству УК «Сантехсервис» Сергей ТОЛСТИХИН:

- Очень хорошо, что ремонт кровли по Северному проспекту, 20 начнётся уже скоро, ближайшей весной. Последнее время нам часто приходилось устранять её протечки - то тут, то там. Вчера произведён осмотр кровли представителями Фонда и проектной организации. Крыша на доме плоская, по проекту она будет заменена на более подходящую для нашего климата шатровую. Жильцы верхних этажей избавятся от неудобств.

Текущий ремонт кровель нашей службе приходится производить постоянно почти по всему жилому фонду. Это десятки домов за год. Только в последнее время вели текущий ремонт по адресам: Восточный проспект, 19 и 23, Северный проспект, 18 А, Приморский проспект, 22.

Но «текущие» проблемы – не единственная наша забота. Мы же занимаемся всеми видами  ремонтов общей жилой собственности. Сегодня ремонтируем текущий козырёк балкона по Проспекту мира, 32 А. Недавно здесь же закончили покраску крыльца и стен у входа в подъезд. Стало чисто и ухожено (смотрим на фото), а было обшарпано и заклеено объявлениями. В плане на понедельник небольшие работы на ул. Чехова, 12. Так что со своей стороны управляющая компания делает, что может. Но хорошо, что наши дома хоть понемногу, хоть один-два в год, получают капитальный ремонт за счёт средств государственного Фонда.


Все новости




Яндекс.Метрика